Комитет по физической культуре
и спорту администрации
города Мурманска
Меню

Новости

«
»

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
Фото

 Вчера во Дворце спорта центрального стадиона профсоюзов прошел XXIX детского фестиваля по спортивной борьбе «Весенняя капель».

Ежегодный фестиваль проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, Федерации спортивной борьбы города Мурманска. В этот раз в зале Дворца спорта собралось более 60 участников из Мурманской области и Норвегии.

— На этот фестиваль с удовольствием приезжают любители греко-римской борьбы со всей области, поскольку он становится кульминационным событием спортивного сезона — вся работа тренеров, достижения воспитанников за год показываются на ковре, — рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева. — Сегодня эти соревнования — еще и отборочный этап к Первенству области, которое состоится в мае. Затем будет сформирована сборная, которая представит наш регион на соревнованиях по Северо-Западу.

Традиционные состязания проводятся с целью укрепления дружественных и интернациональных связей, популяризации греко-римской борьбы, повышения спортивного мастерства борцов, выявления сильнейших спортсменов заполярной столицы.

— Опытный состав судейских бригад обеспечивает всегда высокий уровень проведения соревнований, поэтому это спортивное событие, несмотря на легкое весеннее название, является очень серьезным, — отметил заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Все победители и призеры получили грамоты и кубки.

 

Победители и призеры

 

Юноши 2005-2006 г.р.

 Вес 32 кг.

 1 м-Бутков Евгений-Снежногорск

 2 м-Тринога Олег-Снежногорск

 3 м-Токаев Марат-Снежногорск

 Вес 35 кг.

 1 м-Зиндер Владислав-Кольский р-он

 2 м-Пономарев Игорь-Снежногорск

 3 м-Зобачев Тимур-СШОР №13

 Вес 38 кг.

 1 м-Кострубов Алескандр-Снежногорск

 2 м-Дубовой Василий-Оленегорск

 3 м-Сулейманов Руслан-СШОР №13

 Вес 41 кг.

 1 м-Джемилев Зия-НВМУ

 2 м-Алибеков Карим-Североморск

 3 м-Идрисов Али-Асхаб-СШОР №13

 

Вес 44 кг.

 1 м-Енин Тимофей-Снежногорск

 2 м-Магомедов Магомед-МОСШОР

 3 м-Капсузьян Михаил-НВМУ

 

 Вес 48 кг.

 1 м-Качарава Никита-МОСШОР

 2 м-Ларс Олауссен-Мехамн-Норвегия

 3 м-Дмитриенко Ярослав-МОСШОР

 

Вес 52 кг.

 1 м-Китаев Алексей-МОСШОР

 2 м-Власов Эммануил-СШОР №13

 3 м-Завьялов Вячеслав-СШОР №13

 Вес 62 кг.

 1 м-Ильющиц Алексей-Кольский р-он

 2 м-Шинакренко Андрей-СШОР №13

 3 м-Онуфрийчук Иван-СШОР №13

 

Вес 68 кг.

 1 м-Норицын Егор-СШОР №13

 2 м-Крючков Матвей-СШОР №13

 3 м-Шарков Никита-Полярный

 

Вес 75 кг.

 1 м-Онучин Вадим-Оленегорск

 2 м-Богер Виктор-СШОР №13

 Вес 85 кг.

 1 м-Стариков Владимир-СШОР №13

 

Юноши 2003-2004 г.р.

 

Вес 44 кг.

 1 м-Рогозин Илья-Полярный

 2 м-Дорожков Кирилл СШОР №13

 3 м-Федоров Марк-СШОР №13

 

 Вес 62 кг.

 1 м-Быков Даниил-МОСШОР

 2 м-Абрамов Егор-МОСШОР

 3 м-Гефко Александр-Кольский р-он

 

Вес 85 кг.

 1 м-Плахотный Владимир-Кольский р-он

 2 м-Калинин Илья-Оленегрск

 3 м-Рахматиллин Артем-СШОР №13

 

Специальными призами от МБУ СШОР №13 были награждены:

 

Качарава Никита (МОСШОР)

Бутков Евгений (Снежногорск)

Зиндер Владислав (Кольский р-он)

 

  «Лучший борец» - Кострубов Александр (Снежногорск)

  «За волю к победе» - Енин Тимофей (Снежногорск)

  “За лучшую технику» - Быков Даниил (МОСШОР)

 

«Лучший судья» - Дубовцев Илья (Снежногорск)


Files


Images
  28.04.2018      Комитет   

«
»
© 2010 Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска
Сайт разработан компанией B1Team