«
»

ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ
Фото

27 марта 2021 года в городе Петрозаводске завершились Открытый Чемпионат России и 2-й открытый Чемпионат Карелии по зимнему плаванию. Всего в соревнованиях приняло участие 189 мужчин и 130 женщин в возрасте от 12 до 90 лет из 33-х субъектов РФ.

Сборная команда города Мурманска(20 мужчин и 9 женщин) выступила очень достойно, завоевав из 1198 медалей Чемпионатов 110 медалей разного достоинства, что позволило ей занять 3-е общекомандное место среди Клубов и городов РФ в медальном зачете. В эстафете 4х25 метров комплексным плаванием мурманчане заняли второе место из 12-ти команд, уступив сотые доли секунды в касании на финише эстафеты.

Больше всех медалей у мурманчан завоевали Рафаил Ягупов и Елена Фурсовой. У каждого из них по семь наград. У Ягупова четыре первых места и три вторых, у Фурсовой одно первое место и по три вторых и третьих. У Ольги Мешковой шесть медалей разного достоинства, из которых четыре золотых, по одной серебряной и бронзовой. Также шесть раз поднимался на подиум Владислав Сапожников, завоевав по две медали каждого достоинства. На одну медаль меньше у Романа Васильева, выигравшего одну золотую и четыре серебряных награды. Две золотые и одна серебряная медаль в активе Тимофее Кобелева. Александр Колобов выиграл четыре медали (по одной золотой и серебряной и две бронзовые).

Поздравляем спортсменов города Мурманска с удачным выступлением.

Полный список победителей и призеров смотрите в прикрепленном файле.